Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Санкт-Петербурге. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 641 актуальных предложений на сегодня.

641 предложения

Сортировать:
14 мая 2026 Продажа Торговой площади
18 500 000 ₽

349 057 ₽ за м²

53 м² этаж 1

Санкт-Петербург, Московский район, ул. Типанова, м. Московская Продажа помещения с арендатором 53, 6 м2 Продается коммерческое помещение площадью 53.6 м2 на улице Типанова в Санкт-Петербурге. Объект уже передан в аренду крупнейшей сети аптек «Апрель» с долгосрочным...

13 мая 2026 Продажа Торговой площади
1 390 000 ₽

115 834 ₽ за м²

12 м² этаж 1

Сaнкт-Петepбург, Василеостpовcкий рaйон, Cрeдний В.О. прocпeкт, м. Baсилеоcтpовcкaя Продажа универсальнoго помещeния пoд любыe цeли 12 м² возлe м. Bаcилeocтpoвcкaя Продается чистoe, свeжеотремонтированное помещение 12 м² Есть общий санузел рядом с помещением. Помещение сухое и теплое, с...

19 мая 2025 Продажа Офисного помещения
7 000 000 ₽

116 667 ₽ за м²

60 м² этаж 1

Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, ул. 8-я Красноармейская, м. Технологический институт Продажа универсального помещения 60 м2 Продается универсальное помещение, общая площадь - 60 м2. Возможно использовать под офис или другие цели. Все коммуникации: отопление, вода,...

11 ноября 2025 Продажа Торговой площади
150 000 000 ₽

681 819 ₽ за м²

220 м² этаж 1

Центральный р-н, ул. Малая Садовая, м. Гостинный двор Продажа ресторана 220 кв м в самом центре Санкт-Петербурга. Продаётся действующий ресторан , общей площадью 220 кв м в самом центре Санкт-Петербурга. Расположен на пешеходной, супер проходной , туристической улице....

24 ноября 2025 Продажа Торговой площади
18 500 000 ₽

349 057 ₽ за м²

53 м² этаж 1

Санкт-Петербург, Московский район, ул. Типанова, м. Московская Продажа помещения с арендатором 53, 6 м² Продается коммерческое помещение площадью 53.6 м² на улице Типанова в Санкт-Петербурге. Объект уже передан в аренду крупнейшей сети аптек «Апрель» с долгосрочным...

5 марта 2026 Продажа Офисного помещения
8 000 000 ₽

133 334 ₽ за м²

60 м² этаж 1

12 ноября 2025 Продажа Торговой площади
8 000 000 ₽

133 334 ₽ за м²

60 м² этаж 1

7 июля 2025 Продажа Торговой площади
7 000 000 ₽

116 667 ₽ за м²

60 м² этаж 1

19 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел Ресторан Магазин
245 000 000 ₽

350 802 ₽ за м²

698 м² этаж 5

Арт. 91957340. МИДОМ.ЭКСПЕРТ.НЕДВИЖИМОСТЬ предлагает к продаже готовый бизнес - Отель (мебелированные комнаты) в историческом центре Петербурга. Возможен онлайн показ по видеосвязи, если Вы из другого города! Один собственник, готовы предоставить финансовую отчетность и...

14 мая 2026 Продажа Офисного помещения
25 668 000 ₽

2 568 ₽ за м²

9 999 м² этаж 1

Арт. 93641667. БЦ «Кирштейн»: Экосистема для Вашего бизнеса в новой точке притяжения Петербурга Бизнес-центр класса А «Кирштейн» — это воплощение статуса, современных технологий и безупречного стиля. Расположенный в престижной локации Московского шоссе, проект...

21 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
10 000 000 ₽

132 101 ₽ за м²

76 м² этаж 1

Арт. 91734171. . Характеристики помещения: - Общая площадь 75, 7м². Помещение разделено на 3 функциональные комнаты. Одно помещение - 29, 9м² имеет отдельный вход, и два помещения со второго входа - 15, 3 м² и 11, 5 м². Каждое помещение изолировано, имеет свой выход в общий коридор с кухней...

22 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел
10 700 000 ₽

190 392 ₽ за м²

56 м² этаж 1

Арт. 94471673. Готовый бизнес с гарантированной доходностью свыше 11% годовых! Продается гостиница (5 отдельных номеров). Предлагаем вашему вниманию готовый гостиничный бизнес с прозрачной структурой и высокой ликвидностью. Идеальное решение для инвесторов, желающих получать...

1 ноября 2023 Продажа Офисного помещения
17 880 000 ₽

120 000 ₽ за м²

149 м² этаж 2

Продается офисные блоки различной площади в бизнес центре на Петроградке в 3 минутах от метро. Здание уже построено, срок сдачи лето 2018 года! лучшая цена в данной локации с гибкой системой оплаты! Помещения готовы в предчистовой отделке, смонтированы инженерные системы....

1 ноября 2023 Продажа Офисного помещения
14 400 000 ₽

120 000 ₽ за м²

120 м² этаж 3

1 ноября 2023 Продажа Офисного помещения
74 400 000 ₽

120 000 ₽ за м²

620 м² этаж 4

1 ноября 2023 Продажа Производственного помещения
100 000 000 ₽

50 000 ₽ за м²

2 000 м² этаж 1

Продается современный производственно-складской комплекс класса «B» в пешеходной доступности от станции метро "Московские ворота". Общая площадь – 2000 м². Рабочая высота потолков – 6, 3 м. Антипылевые ровные полы на уровне 1, 2 м. 4 автоматических дока. Выделенная...

1 ноября 2023 Продажа Офисного помещения
312 500 000 ₽

125 000 ₽ за м²

2 500 м² этаж 7

17 апреля 2026 Продажа Производственного помещения
320 000 000 ₽

89 888 ₽ за м²

3 560 м² этаж 1

Арт. 84684200. Продается производственно-складской комплексе класса В в Ленинградской области ж/с Лаврики ЛОТ : 2 отдельно стоящих здания по 1 780 м² (общая площадь - 3 560 м² ) и земельный участок площадью 8100 м² Технические характеристики - Габариты: 24×60 м, без...

1 ноября 2023 Продажа Производственного помещения
70 000 000 ₽

31 112 ₽ за м²

2 250 м² этаж 1

Предлагается к продаже торгово-складская база состоящая из 5 зданий общей площадью 2250 кв.м. на ул. Салова во Фрунзенском районе в пешеходной доступности от метро «Бухарестская». Общая площадь земельного участка 9 252 м2. На объекте расположены: административно-выставочное...

14 мая 2026 Продажа Офисного помещения
35 870 000 ₽

3 588 ₽ за м²

9 999 м² этаж 1

Арт. 93641996. Лофт-квартал «Скороход»: Аутентичное пространство для бизнеса в строении «Укке» Представляем эксклюзивное предложение в одном из самых знаковых редевелопмент-проектов Петербурга — лофт-квартале «Скороход». Строение 4, получившее имя «Укке», объединяет в себе...

1 ноября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
80 000 000 ₽

53 334 ₽ за м²

1 500 м² этаж 1

Продается 2-этажное новое здание общей площадью 1750 кв.м. Год постройки ноябрь 2015 г. Офисы и склады повышенной комфортности. Земля общей площадью 3300 кв.м. Офисы составляют 750 кв.м. с отделкой. Склады 700 кв.м. Подземный паркинг площадью 200 кв.м. Проведены: вода, электроэнергия,...

1 ноября 2023 Продажа Офисного помещения
392 000 000 ₽

140 000 ₽ за м²

2 800 м² этаж 8

23 мая 2026 Продажа Складского помещения
14 990 000 ₽

152 029 ₽ за м²

99 м² этаж -1

id:10442. г. Санкт-Петербург, Руднева 22 Вашему вниманию просторное и многофункциональное помещение свободного назначения  98.6 м2 на цокольном этаже. Помещение с отдельным входом в жилом доме.  Один взрослый собственник, лично будет на сделке. Все документы готовы к...

1 ноября 2023 Продажа Офисного помещения
784 000 000 ₽

140 000 ₽ за м²

5 600 м² этаж 7

16 мая 2026 Продажа Торговой площади
115 000 000 ₽

189 457 ₽ за м²

607 м² этаж 1

Продажа здание 607 м2 м. Улица Дыбенко Санкт-Петербург Продажа коммерческого здания 607 м² в ЖК Светлый мир О Юность Описание: Эксклюзивное предложение для вашего бизнеса в одном из самых динамичных районов Санкт-Петербурга! Предлагается к покупке отдельно стоящее...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Фитнес Медицинские услуги
1 200 000 000 ₽

175 961 ₽ за м²

6 820 м² этаж 1

Продажа ПСН 6819.7 м2 м. Приморская Санкт-Петербург Продажа коммерческого здания (ПСН) 6819, 7 м² у м. Приморская Описание: Уникальное предложение для крупного бизнеса и инвесторов в самом сердце Василеостровского района! Продается многофункциональное коммерческое здание...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
250 000 000 ₽

205 474 ₽ за м²

1 217 м² этаж 18

Продажа ПСН 1216.7 м2 м. Приморская Санкт-Петербург Продажа эксклюзивного панорамного ресторана 1216, 7 м² на Васильевском острове Описание: Уникальное предложение для амбициозного ресторанного бизнеса! Предлагается к покупке статусное помещение (ПСН) на 18-м этаже в...

19 мая 2026 Продажа Производственного помещения
160 000 000 ₽

99 813 ₽ за м²

1 603 м² этаж 2

Арт. 87705318. В продаже здание МФК площадью 1603 м2 в центре города. Идеально подойдёт под СТО, пpоизводствeнные, cклaдcкие и другие виды бизнеса. В здании двa отдeльныx oфиcных блока c отдeльными вxoдaми. Качественный ремонт. Собсвенные парковочные места для клиентов и...

1 ноября 2023 Продажа Производственного помещения
220 000 000 ₽

57 895 ₽ за м²

3 800 м² этаж 1

Продается 4-х этажный офисно-производственный комплекс на территории технопарка общей площадью 3800 кв.м. в Калининском районе на Полюстровском проспекте. Высота помещений от 2, 6 до 5, 8 м. Выделенная электрическая мощность 4 МВт. Грузовой лифт грузоподъемностью 3 тонны....

29 сентября 2025 Продажа Торговой площади
55 000 000 ₽

109 019 ₽ за м²

505 м² этаж 1

Пpедлагaется в пpoдажу отдельно стоящее 3-х этажное здание литeрa АЯ, pаcпoлoженнoе в Адмиралтейском районe Сaнкт-Пeтербургa. В 10-ти минутах пешком от метро Нарвская. Здание является объектом культурного наследия регионального значения №781620553640005 Ансамбль Дача Строгановых Жилой...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.