Продажа комнат
  в 

Портал жилой недвижимости «Акула» поможет вам купить комнату в Санкт-Петербурге. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене и планировке. Мы нашли для вас 237 актуальных предложений на сегодня.

237 предложения

Сортировать:
170 м² , Комнату 14 мая 2026
2 950 000 ₽

17 313 ₽ за м²

170 м² этаж 4

Это не просто доля в коммуналке. Это ваша мини-обитель в центре Северной столицы, где каждый выход из дома превращается в экскурсию. Почему это выгодное вложение и классное место для жизни? 1. Локация - «Центр — всё рядом» Вы живете там, куда другие тратят час в пробках. До...

176 м² , Комнату 15 мая 2026
4 275 000 ₽

24 359 ₽ за м²

176 м² этаж 4

Предлагаем к покупке комнату , площадью 23, 3 кв. м. в малонаселенной коммунальной квартире на Петроградской стороне на Большом проспекте дом 7. Доходный дом исторический, построен в 1888 году, в стиле классической эклектики, архитектором Ивановым. Домом владели известные...

45 м² , Комнату 3 мая 2026
2 250 000 ₽

49 890 ₽ за м²

45 м² этаж 2

1-93129 Уютная комната в двухкомнатной квартире! Второй этаж, окно — во двор (на восток), ухоженный кооперативный дом, благоустроенная территория, один сосед. Светло, тепло и тихо. Мебель может быть оставлена новому владельцу. Прямая продажа, два взрослых собственника, срок...

94 м² , Комнату 26 апреля 2026
3 500 000 ₽

37 394 ₽ за м²

94 м² этаж 1

Арт. 132876077 Продаётся комната в 4 комнатной квартире на первом этаже. Продаётся комната 18, 2 кв. м (последние пять фото) Окно выходит во двор. Мебель можно оставить (по договорённости) Стоимость 3.500.000 руб. Возможна ипотека Сбербанка. Места общего пользования кухня,...

79 м² , Комнату 6 февраля 2026
3 170 000 ₽

40 229 ₽ за м²

79 м² этаж 1

1-92763 Предлагается к продаже комната/доля в трехкомнатной квартире в шаговой доступности от метро «Приморская». Высокий первый этаж. Комната светлая, тёплая, с косметическим ремонтом. Можно жить или сдавать в аренду. Отличная локация: вся инфраструктура в шаговой...

500 м² , Комнату 30 апреля 2026
3 600 000 ₽

7 203 ₽ за м²

500 м² этаж 5

1-93179 Продаются две изолированные комнаты 14.5+14.7 кв.м. в общежитии на 5 этаже пятиэтажного дома. Дом находится в хорошей локации, зеленые дворы, окна на Парк Победы, 7 минут метро Парк Победы. Без лифта. Один взрослый собственник. Возможен вариант продажи по одной...

70 м² , Комнату 4 апреля 2026
3 500 000 ₽

49 716 ₽ за м²

70 м² этаж 4

№344515 В продаже просторная светлая комната 23, 2 м. в малонаселенной 3- комнатной квартире. (на плане комната №3) Что вас ждёт: • свежий ремонт - заноси мебель и живи; • много места - просторная комната, хватит для жизни и хранения вещей; • тихое соседство - в квартире всего два...

43 м² , Комнату 30 апреля 2026
3 200 000 ₽

73 733 ₽ за м²

43 м² этаж 2

№345019 Санкт-Петербург ул. Купчинская д.6/4 к.1 Лит А. В двухкомнатной квартире продаётся комната 17 кв. м.. Комната после косметического ремонта. Вторая комната принадлежит городскому муниципалитету. Места общего пользования требуют ремонта. Район со сложившейся...

14 м² , Комнату 14 января 2026
3 000 000 ₽

214 286 ₽ за м²

14 м² этаж 6

Комната по ул. Лиговский проспект. Общей площадью: 14.00 кв.м. Предлагается к продаже уютная комната в центре города. В малонаселенной квартире, с доброжелательными и чистоплотными соседями. Квартира находится на 6 этаже 6-этажного дома. Рядом с метро Лиговский проспект....

220 м² , Комнату 19 апреля 2026
1 600 000 ₽

7 273 ₽ за м²

220 м² этаж 8

№344860 Продается уютная комната в 6 комнатной квaртиpе (бывшеe общежитие), раcпoлoжeннoй в тиxом райoне. Идeaльный вaриант для личного проживания и инвестиций. комната просторная, отлично подойдёт для комфортной жизни или сдачи в аренду. Косметический ремонт выполнен...

16 м² , Комнату 15 мая 2026
2 780 000 ₽

173 750 ₽ за м²

16 м² этаж 1

№345301 Продаётся уютная, светлая комната в 3-х комнатной квартире. Сама квартира чистая, в двух других комнатах одного собственника проживают спокойные, тихие соседи. На кухне имеется свой стол, стиральная машина, душевая кабина. Комната очень тёплая, установлены...

59 м² , Комнату 15 мая 2026
2 050 000 ₽

34 512 ₽ за м²

59 м² этаж 3

№345316 В продаже комната 10 кв.м. в 3х комнатной квартире. Характеристики: - 3 этаж; - панельный дом 1970 г.п.; - МОП в хорошем состоянии; - в квартире постоянно проживает 1 женщина; - окна комнаты выходят на улицу-вид на зеленый сквер. Прямая продажа. 1 собственник. В комнате никто не...

90 м² , Комнату 19 апреля 2026
4 500 000 ₽

50 000 ₽ за м²

90 м² этаж 1

Продается комната 33кв. м. в двухкомнатной квартире. Квартира малонаселенная Общая площадь квартиры 90 кв. м Кухня 9 метров Большой коридор 7 метров Комнаты квадратной формы? Стеклопакеты, широкие подоконники Высокий первый этаж До метро 5 минут пешком Документы...

193 м² , Комнату 12 июля 2025
4 150 000 ₽

21 503 ₽ за м²

193 м² этаж 2

№339471 Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 62-64 Литер А Ваш Уютный Оазис в Сердце Санкт-Петербурга: Комната с Душой ! Мечтаете о собственном уголке в историческом центре Петербурга, где можно расслабиться после насыщенного дня? Представляем вашему вниманию уникальную...

84 м² , Комнату 24 апреля 2026
3 650 000 ₽

43 453 ₽ за м²

84 м² этаж 5

№344944 Санкт-Петербург ул. Картошихина д.6 Лит. А Продаётся большая комната18, 7 кв. м в 4-х комнатной квартире на Васильевском острове. В пешей доступности ст. м. Горный институт. Великолепный кирпичный дом с хорошей звуко и тепло изоляций после капитального ремонта в 2017 году....

80 м² , Комнату 14 мая 2026
3 000 000 ₽

37 314 ₽ за м²

80 м² этаж 1

Продается большая, светлая комната в малонаселенной трехкомнатной квартире (соседи - молодая семейная пара). Квартира теплая, очень чистая, ухоженная. Хорошая локация: магазины, поликлиники, школы, детские садики, остановки общественного транспорта, Полюстровский парк и...

196 м² , Комнату 3 декабря 2025
2 270 000 ₽

11 582 ₽ за м²

196 м² этаж 2

1696717 В продаже просторная комната 16 метров в 8 комнатной квартире. 10 минут пешком от метро ` Проспект Большевиков`. В блоке всего 4 комнаты. В комнате удобный встроенный шкаф. Комната продается со всем, что видите на фото: шкафы для хранения вещей и посуды, диван-кровать,...

79 м² , Комнату 3 декабря 2025
7 000 000 ₽

88 833 ₽ за м²

79 м² этаж 6

1704381 Продаётся комната 19.6 кв.м в трехкомнатной квартире на 6-м этаже старинного дома на Петроградской стороне. Этот шестиэтажный дом, возведенный в 1911 году, является объектом культурного наследия. Светлая комната квадратной формы с двумя большими окнами создаёт ощущения...

172 м² , Комнату 3 декабря 2025
3 100 000 ₽

18 066 ₽ за м²

172 м² этаж 3

1689191 В востребованном для проживания и инвестиций Петроградском районе продается комната в пятикомнатной малонаселенной квартире. Район с развитой инфраструктурой: В шаговой доступности расположены д/сады, школы, ВУЗы, кафе и многое другое. Отличная транспортная...

209 м² , Комнату 3 декабря 2025
1 600 000 ₽

7 649 ₽ за м²

209 м² этаж 7

1697140 Продаётся комната в спальном районе, с отличной локацией в 10 минутах пешком от метро Дыбенко и Большевиков. Комната расположена в общежитии, отсек из 5 комнат. Косметический ремонт. В местах общего пользования поддерживается порядок. Развитая инфраструктура, детские...

502 м² , Комнату 3 декабря 2025
2 700 000 ₽

5 375 ₽ за м²

502 м² этаж 4

1700142 В продаже комната с новым ремонтом! Преимущества данного варианта: - кап. ремонт фасада и внутренних коммуникаций; - комната в идеальном состоянии после отделки, никто не проживал; - есть возможность сделать студию; - вся мебель представленная на фото остается новым...

108 м² , Комнату 3 декабря 2025
4 800 000 ₽

44 445 ₽ за м²

108 м² этаж 4

1697627 Продается комната площадью 18 кв.м в светлой, мaлoнаceлeннoй 5-кoмнaтнoй квартирe в cамом центpе гоpoдa. Развитая инфрacтpуктура, 5 мин до мeтро Плoщадь Boсcтaния, музеи, театры, кинотеaтры, тoргoвыe цeнтpы в шaговой дoступности. Квартира в отличном состоянии, в комнате стеклопакеты,...

108 м² , Комнату 3 декабря 2025
2 500 000 ₽

23 149 ₽ за м²

108 м² этаж 4

1697628 Продается комната площадью 10 кв.м в светлой, мaлoнаceлeннoй 5-кoмнaтнoй квартирe в cамом центpе гоpoдa. Развитая инфрacтpуктура, 5 мин до мeтро Плoщадь Boсcтaния, музеи, театры, кинотеaтры, тoргoвыe цeнтpы в шaговой дoступности. Квартира в отличном состоянии, в комнате стеклопакеты,...

108 м² , Комнату 3 декабря 2025
3 500 000 ₽

32 408 ₽ за м²

108 м² этаж 4

1697629 Продается комната площадью 15 кв.м в светлой, мaлoнаceлeннoй 5-кoмнaтнoй квартирe в cамом центpе гоpoдa. Развитая инфрacтpуктура, 5 мин до мeтро Плoщадь Boсcтaния, музеи, театры, кинотеaтры, тoргoвыe цeнтpы в шaговой дoступности. Квартира в отличном состоянии, в комнате стеклопакеты,...

78 м² , Комнату 20 февраля 2026
3 190 000 ₽

41 162 ₽ за м²

78 м² этаж 4

1705788 Предлагаем вашему внимание в прямой продаже комнату в трехкомнатной квартире в сталинском доме. Комфортный четвертый этаж, всего в доме семь этажей, есть лифт. Окна выходят во двор, стеклопакеты. Квартира очень перспективная, собственнику принадлежат две комнаты 20 и 14...

83 м² , Комнату 3 декабря 2025
3 700 000 ₽

44 795 ₽ за м²

83 м² этаж 10

1693193 Предлагается к покупке комната 16, 4 кв.м. Комната правильной формы, что позволяет удобно разместить мебель, можно заезжать и жить. Развитая инфраструктура Приморского района. В шаговой доступности спортивные центры, Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Лахтинский разлив....

90 м² , Комнату 2 апреля 2026
2 600 000 ₽

28 889 ₽ за м²

90 м² этаж 6

1706291 В продаже уютная просторная комната 19м в трёхкомнатной квартире. Квартира в хорошем состоянии, в самой комнате сделан косметический ремонт, также подведена вода и сделана кухонная зона. Район с отлично развитой инфраструктурой - всё необходимое для комфортной жизни в...

176 м² , Комнату 30 апреля 2026
4 900 000 ₽

27 905 ₽ за м²

176 м² этаж 3

1706402 Предлагается к продаже отличная комната 33, 5 кв.м в шестикомнатной квартире напротив метро Чкаловская, разделенная на две изолированных, с двумя окнами, со своим тамбуром. Высота потолка 3.4 м. Старинный красивый камин с изразцами. В квартире большая кухня, раздельный...

192 м² , Комнату 30 апреля 2026
2 000 000 ₽

10 433 ₽ за м²

192 м² этаж 6

1706653 Продается просторная комната в бывшем общежитии Светлая, просторная. Вся мебель и техника остаются новому собственнику. Есть одельный уголок на кухне, место под шкаф в коридоре и стиральная машина. Прямая продажа. Один взрослый собственник Никто не зарегистрирован...

16 м² , Комнату 5 мая 2026
3 900 000 ₽

243 750 ₽ за м²

16 м² этаж 1

1706687 Продается студия по адресу улица Турбинная дом 21, метро Нарвская в 7 минутах пешком, площадь 13 метров. Сделан евро ремонт, заменена электрика, на полу ламинат, окна ПВХ, санузел совмещенный, кафель, установлена ванна, унитаз. Есть кухонный гарнитур с мойкой и вытяжкой....

Если вы хотите купить комнату в "городе на Неве"   

Приобретение недвижимости – серьезный шаг. Даже если речь идет о самом бюджетном варианте - покупке комнаты. На сайте  Akula. ru вы найдете предложения от собственников и риелторских агентств о продаже жилой недвижимости в городе Санкт-Петербург. Мы собрали для вас обширную базу объявлений, включающих подробную информацию об объектах, их фото, а также контактные данные продавцов.  

 

На что обратить внимание при покупке жилья в Санкт-Петербурге (Спб)

Как известно, продажу отдельных комнат в новых домах застройщики нынче не предлагают. Ведь такие объекты - это, так сказать, наследие советского прошлого, "эпохи коммунальных квартир и общежитий". Напомним, что комнаты в них делились между несколькими собственниками. Коммуналки в СПБ, впрочем, как и в других городах страны, существуют до сих пор. И все они относятся к объектам вторичного рынка. Перед покупкой такого помещения уточните один важный нюанс. Согласны ли соседи (то если собственники других комнат), что вы купите в этой квартире площадь? Ведь по закону, именно им принадлежит первоочередное право покупки комнаты. То есть продавец (текущий собственник) сначала должен адресовать предложение о продаже своей жилой площади именно соседям. Если у них "нет видов" на помещение, то они должны письменно подтвердить свой отказ. Только при наличии такого документы вы можете смело оформлять договор купли продажи.