140 м²
Площадь
15.3 м²
Жилая площадь
19 м²
Площадь кухни
3/5
Этаж

Это объявление снято с публикации.

Если это ваше объявление, восстановите его в личном кабинете или подайте новое.

В ином случае, вы можете перейти на главную или поискать другие предложения.

Комната в одном из лучших исторических домов в Центральном районе Санкт-Петербурга.
Объект культурного наследия.

О комнате:
Общая площадь - 15.3 м², светлая и теплая, правильной формы, высокий потолок – 3, 30 м, выполнен ремонт со снятием напольного покрытия и выравниванием стен и потолка. Комната продается в квартире, состоящей из шести комнат, проживают всего 4 человека. Расположение комнаты очень удачное-в конце коридора, рядом с кухней и санузлом. Окно с видом во двор колодец. При желании можно сделать отдельную мини студию, все коммуникации рядом.
Большая часть мебели остается в комнате. Мебель не затертая и была заказана именно под эту комнату.
Квартира в целом в идеальном состоянии, поддерживается чистота и порядок, недавно сделан ремонт кухонного пространства. Квартира с двумя входами: парадный и черный. Идеально подходит для проживания или сдачи в аренду! Сдается менее чем за час после размещения на площадках.

Документы:
В квартире 6 собственников.
В комнате 1 взрослый собственник. Без обременений. Быстрый выход на сделку.
Почтовые уведомления о приоритетной покупки сособственниками получены. Объект и собственник прошли проверку юридического отдела.
Сделку сопровождает юрист компании.


История дома:
История этого дома неотрывно связана с Никольской единоверческой церковью, для обеспечения нужд которой он и был возведён. Первые постройки на этом участке были возведены в 1826 году, за год до начала постройки церкви. В следующие без малого сто лет, здание много раз перестраивают, пока в 1901 году за него берётся архитектор Володихин, и именно его работа сохранилась до наших дней.
Никольская единоверческая церковь была построена в достаточно странном, очень геометрическом классическом стиле в 1820-1838. Дом 22-24 возвели в 1901-1902 как доходный дом церкви. Помимо квартир, в нем размещались богадельня для престарелых женщин и гимназия с реальным училищем единоверческого братства. Прихожане церкви – особый народ – жили на близлежащих улицах.

О доме:
Перекрытия из кирпичных сводов по стальным балкам.
Стены кирпичные.
Дом был спроектирован и построен по последнему слову техники для своего времени. В настоящее время здесь находится полноценный жилой квартал с собственной инфраструктурой на первых этажах расположены магазины, рестораны, салоны красоты.
Вход под арку с улицы Марата. В нескольких минутах ходьбы располагается Багратионовский сквер, сад Театра юных зрителей, идеальное место для прогулок и занятий спортом.
Безопасные дворы, общественные пространства, детский сад, находящийся во дворе дома, выделяют этот дом среди конкурентов в локации.

Инфраструктура:
В пешей доступности школы, гимназии, детские сады, больницы и поликлиники, спортивные и детские площадки, крупные торговые центры, административные учреждения, бизнес-центры, кафе и рестораны, театры, музеи, памятники архитектуры, реки и каналы, прогулочные пространства, парки, сады и скверы,
Идеальное транспортное расположение дома, позволяет комфортно передвигаться по городу и не тратить много времени на дорогу до работы, учебы и обратно. В пешей доступности сразу несколько станций метро, до Московского вокзала 20 минут пешком.
Вся высоко развитая инфраструктура центра Санкт-Петербурга к вашим услугам!

Звоните!

Арт. 49358634

Дата обновления: 23 марта 2024

Комната От собственника