Продажа комнаты

Санкт-Петербург, Большой П.С. пр-кт., д. 7

172 м²
Площадь
21.9 м²
Жилая площадь
15.8 м²
Площадь кухни
2/4
Этаж

Это объявление снято с публикации.

Если это ваше объявление, восстановите его в личном кабинете или подайте новое.

В ином случае, вы можете перейти на главную или поискать другие предложения.

1-88121 Продажа. Комната. М Спортивная.

ПРОДАЖА комнаты 21.9 кв.м в красивом и добротном доме, в потрясающе удобном (всё в шаговой доступности: кафе, магазины, метро) месте на Большом проспекте Петроградской стороны.

АРХИТЕКТУРА.
Исторический дом с башенками и эркером. Построен в 1888 году председателем Московского архитектурного общества А.В. Ивановым для купца П.А. Нечаева. Фасад украшен лепными барельефами; на деревянной двери сохранились инициалы владельца дома «П Н»; парадная лестница с нарядными перилами и светильниками.

ИСТОРИЯ.
Жильцами дома были знаменитые наши соотечественники: гражданский инженер Воробьев, всемирно известный архитектор Петров (Ропет), художница Версилова-Нерчинская, врач Богомаз, физиолог Лавров, физиолог и биохимик Крепс.
Примечательно, что первый этаж дома в разное время занимали: «Петербургский книжный магазин», музыкальные и рисовальные классы, курсы учителей рукоделия, а также кинематограф «Мулен-Руж» («Забава»), в котором играл итальянский струнный оркестр под управлением Капелани.

КОМНАТА.
21.9 кв.м. Светлая. Чистая. Просторная. Часть двухсторонней шестикомнатной квартиры (172.1 кв.м; потолок 3.56 м; кухня 15.8 кв.м, раздельный СУ), расположенной на высоком втором этаже дома 7 на Большом проспекте ПС. Два входа. Три соседа.

ЛОКАЦИЯ.
Между Петропавловкой и Островами (Елагин и Крестовский), в историческом и культурном центре Санкт-Петербурга, окруженном парками и набережными. Плюс прекрасная транспортная доступность (четыре станции метро!) и социальная инфраструктура отлично развитого Петроградского района СПб.

Вы любите Питер, цените историю и мечтаете жить в красивейшем доме в центре Северной столицы?
Хотите предложить Вашу цену?
Звоните и записывайтесь на просмотр!

Дата обновления: 17 апреля 2024